Бугульминцам рассказали о преимуществах службы по контракту

 


Город посетили военнослужащие вооруженных сил РФ, инструкторы пункта отбора г. Якутска (Республика Саха (Якутия) сержанты Антон Киселев и Антон Шешмарев. В здании военкомата они встретились с недавно вернувшимися со срочной службы ребятами, ответили на их вопросы. Затем гости из Дальнего Востока пообщались с учащимися Бугульминского профессионально-педагогического колледжа и машиностроительного техникума.

Как подчеркнул военный комиссар г. Бугульмы и Бугульминского района Рафаэль Миннетдинов, к сожалению, найти высокооплачиваемую работу сегодня непросто, поэтому заключение контракта для молодых людей — это отличная возможность позаботиться о своем будущем. Так, в этом году 29 ребят из Бугульминского района уже отправились на контрактную службу в Башкортостан, Самарскую, Ульяновскую, Оренбургскую области и другие регионы страны.

Представители Восточного военного округа приехали в город с целью отобрать граждан для поступления на службу по контракту. По словам сержантов из Якутии, она действительно дает стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Хорошая зарплата, вещевое, продовольственное и медицинское обеспечение, возможность получить бесплатное высшее образование, предоставление жилья — этими и другими преимуществами пользуются ребята, заключившие контракт.

«Я родился в семье военнослужащих. Сам уже 9-ый год в армии по контракту, — рассказал инструктор пункта отбора г. Якутска сержант Антон Киселев. — Не вижу вообще никаких минусов, мне всё нравится». С ним согласен и сержант Антон Шешмарев: «Служу по контракту второй год, ежемесячно получаю продукты питания, при этом у меня хорошая зарплата. В этом году Я стал папой, мне предоставили служебное жилье. Впереди у меня — высшее образование, военная ипотека».

Заключить контракт могут не только уже отслужившие ребята, но и еще не отдавшие долг Родине, годные по состоянию здоровья молодые люди, получившие высшее образование. Бугульминцы, желающие пополнить ряды Российской армии, могут обратиться в военный комиссариат города.


 


А.Баландина

"Информ-курьер"