Линар Закиров помог семье Захаровых


В мэрии Бугульмы состоялось очередное совещание межведомственной комиссии, курирующей вопрос установки газового оборудования многодетной семье Захаровых из села Солдатская Письмянка. У Захаровых ситуация непростая: неблагополучная семья, четверо детей, состоящих на учете в отделе по делам несовершеннолетних, неустойчивый заработок у родителей, трудоустроенных неофициально, многотысячный долг за жилищно-коммунальные услуги в квартире по улице Луговой, старый дом с печным отоплением, приобретенный на средства от материнского сертификата.

Условия в доме для малышей были небезопасны, в любой момент они могли отравиться угарным газом и родители были вынуждены передать двух младших сыновей в социальный приют «Ялкын», сами же обратились за помощью к мэру города Линару Закирову. Чтобы семья смогла воссоединиться, в доме должно появиться газовое оборудование и надлежащие условия для проживания детей.

Мэр Бугульмы пошел навстречу Захаровым. Оперативно была создана комиссия, в которую вошли секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Татьяна Богоманова, глава Березовского сельского поселения Наталья Меньшаева, заместитель главного инженера ЭПУ «Бугульмагаз» Инна Мулюкова, секретарь КДН Фария Гараева и руководители городского волонтерского движения «Мамонтенок».

В данный момент дело Захаровых решено положительно, в ближайшее время в доме будет установлено газовое оборудование, дети вернутся в семью, с родителями продолжат работать сотрудники управления социальной защиты населения и центра труда и занятости. Старшим Захаровым помогут трудоустроиться официально, семья, а главное благополучие детей будет взято на жесткий контроль городских властей.

Маргарита Суворова,

пресс-служба главы Бугульминского района