Сегодня в Бугульме состоялось торжественное заселение 36-ти квартирного дома


Дом по улице Кольцова 2А, построенный по программе обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

30 бывших детдомовцев, а также воспитанников приемных семей в этот день получили новое, благоустроенное жилье. В церемонии открытия приняли участие: заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев, Глава Бугульминского муниципального района, мэр города Бугульма Линар Закиров, заместитель председателя Комитета Государственного Совета РТ по социальной политике Татьяна Воропаева, заместитель министра образования и науки РТ Лариса Сулима.

По словам заместителя Премьер-министра РТ, за истекший период текущего года в республике 241 человек получили жилые помещения специализированного жилищного фонда. В целом же, в этом году, Татарстан обеспечит жильем 311 детей-сирот. 317 человек получат квартиры в следующем году.

«Первое жилье, которое вы получаете – это ваша стартовая площадка для созидания, для роста. Это ваш стимул для собственного семейного счастья. Желаю тепла и уюта в новых квартирах», — отметил Василь Шайхразиев, обращаясь к новоселам.

Новых жильцов поздравил мэр города Линар Закиров. Вместе с ключами от квартир от города и депутатского корпуса подарил новосёлам специальные сертификаты на новую бытовую технику, чтобы жизнь детей-сирот была комфортной и современной.  Вместе со словами благодарности в адрес Правительства республики, глава поблагодарил и строителей, которые в короткие сроки, но при этом очень качественно, построили этот прекрасный дом.  

«Усилия, которые принимает руководство Республики Татарстан, города и района – это все направлено на повышение качества жизни бугульминцев», — сказал Линар Закиров.

Возможность перерезать красную ленточку для торжественного открытия дома Василь Шайхразиев предоставил самим жильцам. После – сделал с новоселами общее фото – на долгую память.

Заместитель Премьер-министра РТ и Глава Бугульминского района от души поздравили всех новоселов и посетили семью Булгаковых. В новое жилье супруги переселились вместе с маленьким сыном.

 «Большое спасибо за такой подарок! Переезд в новую квартиру – долгожданное и радостное событие!» – поблагодарили они всех участников строительства дома.

Строительство 36-квартирного дома № 2А по ул.Кольцова было начато в сентябре 2015 года. Подрядчиком выступила строительная организация «Жил Сервис». Квартиры с качественным ремонтом, оснащены приборами учета. В целях энергосбережения в доме установлены световые приборы, со встроенными датчиками движения. Для людей с ограниченными возможностями предусмотрены пандусы. Общая площадь дома —  1943,16 квадратных метров.

 

Пресс-служба муниципалитета