В Бугульминском районе течёт интересная жизнь


В Зеленорощинском  сельском поселении  началась  реконструкция озера. Уже  построена  водная система, проделаны и другие виды  работ. С  вводом в эксплуатацию планируется построить на берегу теплицу для выращивания овощей и зелени.

В Наратлинском  сельском клубе для местных жителей состоялся концерт артистов художественной самодеятельности с участием детской танцевальной и хоровой групп. Здесь прошла творческая  выставка местных  народных умельцев.

В Вязовской начальной школе-детском саду прошло мероприятие, посвящённое 110-летию советской поэтессы Агнии Барто. Дошколята и учащиеся младших классов отметили эту юбилейную дату конкурсом чтецов.

На первичном воинском учёте состоит 137 жителейНовосумароковского сельского поселения. Из них 12 юношей призывного возраста, один молодой человек в настоящее время проходит службу в рядах Вооружённых Сил РФ.

В рамках Года российского кино Спасская библиотека совместно с клубом по субботам проводит кинопоказы русских сказок. В минувшие выходные жители посмотрели «Сказку о потерянном времени» и ознакомились с творчеством великих актёров – Георгием Вициным, Рины Зелёной, Олега Анофриева.

В Ефановке от снега расчистили все дороги. Делать это было не просто, но сельсовет старался.

Старшеклассники Малобугульминской школы провели отчётную конференцию губернаторов классов. Представители самоуправления рассказали сверстникам о том, чем занимались в первое полугодие.

Жительница Прогресса из Берёзовского сельского поселения будет принимать участие в зональном этапе республиканского конкурса «Женщина года-2016». У Софьи Красновой – 13 детей. Большая часть – приёмные, но все горячо любимые. Её номинация – «Женщина-мать».

В Большефёдоровском сельском поселении прошла отчётная сессия, на которой сельчане услышали долгожданную новость: по республиканской программе «Чистая вода» в 2016 году в селе установят глубинный насос.

В детском саду № 1 Карабашского сельского поселения завершилась тематическая неделя «Край родной мой – Татарстан». За это время ребята от мала до велика ознакомились с историей, культурой, традициями республики, большое внимание уделили и изучению родного посёлка.

В Кудашеве жители внимательно следят за своим здоровьем. За последнюю неделю в местный фельдшерско-акушерский пункт обратились всего два ребёнка, которым поставили диагноз ОРВИ.

В храме Александро-Невского монастыря села Сосновки в воскресенье прошла Божественная литургия. Богослужение возглавил игумен Родион Былин.

В мечети Татарской Дымской прошёл пятничный намаз. С проповедью выступил Яндаш хазрат Сатторов.

В борьбе с сезонными заболеваниями учащиеся младшей школы села Старое Исаково не пропускают физкультуру. Ребята проложили лыжню вокруг здания школы, а ещё – к местной речке.

 

"Бугульминская газета"