Житель Бугульмы задержан за кражу алкоголя


В Бугульме ранее судимый  19-летний  местный житель  открыто похитил из супермаркета пять бутылок алкогольной продукции. Подозреваемого в грабеже задержали сотрудники вневедомственной охраны по сработке кнопки экстренного вызова полиции.    

Работники  супермаркета, расположенного по улице Ленина, рассказали подъехавшим  полицейским, что один из  посетителей спрятал в рукавах и внутренних карманах куртки  пять  бутылок дорогой алкогольной продукции(рома, виски и водки) и  направился к выходу. Когда  сработала антикражная система,  администратор  попыталась задержать нетрезвого гражданина, однако тот вырвался и выбежал из помещения. После чего представители торгового объекта воспользовались тревожной кнопкой.

Ранее судимого за аналогичное преступление подозревамого задержали  в  подъезде соседнего дома  и   доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства.  Выяснилось, что данному преступлению предшествовало  распитие спиртных напитков с бывшей сожительницей. В настоящее время решается вопрос о возбуждение  уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 161  УК РФ «Грабеж».

 

 

                 Пресс-служба ФГКУ УВО МВД по Республике Татарстан