Акция «Добро в сердце» стартовала в Бугульминской ЦРБ


В рамках осенней «Недели добра» в поликлинике Бугульминской ЦРБ запущена акция «Добро в сердце». В суете дел и потоке бесконечных бытовых проблем все мы должны находить время для собственного здоровья и здоровья дорогих нам людей. Важно уделить чуточку внимания к себе любимому, важно проявлять заботу к близким, важно чувствовать защиту окружающих. В осенние месяцы все мы должны проявлять особую защиту друг к другу. А сотрудники поликлиники центральной районной больницы помогут вам в добром отношении к своему здоровью – каждый желающий может пройти бесплатное обследование всего организма без очередей, долгосрочной записи и хождения по разным кабинетам.

Участие в акции «Добро в сердце» необходимо, если хотите:

— узнать уровень глюкозы и холестерина в крови

— сделать электрокардиограмму с последующими рекомендациями специалиста

— обследовать функции дыхательной системы (спирометрия – исследование жизненной емкости легких и проходимости бронхов)

— узнать наличие или отсутствие нарушений кровотока в артериях нижних конечностях (определение плечелодыжечного индекса)

— определить состав тела: жировая, безжировая масса, содержание жидкостей общая вода и активная клеточная масса (биоимпедансметрия). Это исследование необходимо для уточнения причины избыточного веса (увеличение жировой массы? увеличение общей воды?) и для контроля за похуданием (не должна уменьшатся активная клеточная масса)

— определить насыщение артериальной крови кислородом, что важно при заболеваниях сердца и сосудов (пульсоксиметрия)

— узнать состояние психофизиологического и соматического здоровья

— проверить остроту зрения и провести рефрактометрию и тонометрию для выявления и предупреждения первых признаков развития глаукомы

— провести диагностику кариеса зубов, болезней пародонта, некариозных поражений, болезней слизистой оболочки.

Также акция «Добро в сердце» включает в себя вакцинацию против гриппа. Необходимо защитить себя до наступления сезона заболеваемости вирусными инфекциями и сделать прививку.

Записаться на обследование организма в «Центре здоровья» можно в Колл-центре по единому номеру 39-0-38, а также запись возможна через портал госуслуг.

Вакцинацию от гриппа можно пройти в прививочном кабинете № 503 в будние дни с 8.00 до 16.00.

 

Будьте добрее к себе и к своим близким, пройдите полное медицинское обследование всего организма за один день и без очередей.