Бугульминские футболисты к новому сезону готовы


Футбольная команда «Бугульма-Рунако» в третий раз стала обладателем Суперкубка Татарстана. В матче с казанской командой «Мотор-Академия» они одержали победу. О задачах на предстоящий сезон, настрое команды, традициях клуба шла речь на пресс-конференции с представителями СМИ. 

На пресс-конференции собрались лучшие игроки, капитан, начальник и, конечно же, тренер футбольной команды «Бугульма-Рунако». Сергей Горшенин высоко оценивает физическую подготовку своих футболистов перед началом нового сезона. Футболисты на достигнутом останавливаться не собираются. Впереди еще более ответственные игры, в которых нужно победить. Основной костяк игроков сохранится, были приглашены двое новичков из команд «Камаз» и «Мотор».

Спортсмены – люди суеверные. Например, капитан команды Венер Ягудин на поле выходит всегда с правой ноги. Но главное, команда на выездные игры никогда не берет девушек. Все игроки «Бугульма-Рунако», как выяснилось, с самого детства влюблены в футбол.

Победа в Казани для команды «Бугульма-РУНАКО» стала третьей по счету в матчах за Суперкубок Татарстана. Два почетных трофея были завоеваны в 2014 и 2015 годах. В новом сезоне рунаковцам предстоит сражаться с одиннадцатью командами.

29 апреля состоится матч 1-го тура чемпионата Татарстана по футболу среди команд Высшей лиги. Он пройдет на бугульминском стадионе «Энергетик». Начало матча между командами «Бугульма-Рунако» и «Нефтеград» города Альметьевск в 14 часов.