Линар Закиров поручил в короткие сроки ликвидировать последствия урагана


С 5 июля на территории Татарстана было объявлено штормовое предупреждение об опасных и неблагоприятных метеорологических явлениях. Вчера и сегодня наблюдаются сильные дожди, шквалистый ветер порывами 15-20 м/с, местами очень сильный ветер порывами 21-26 м/с, местами гроза, град. В связи с чем, в Бугульме было повалено порядка 15-ти деревьев, подтоплены подвалы 18-ти многоквартирных домов. Сильный и продолжительный дождь вызвал и отключения электроэнергии.

Глава Бугульминского района Линар Закиров лично выехал на места происшествий. Сейчас коммунальщики продолжают распиливать и вывозить сломанные деревья, ветки, мусор; эти работы будут идти и завтра. Работники управляющих компаний откачивают воду из подвальных помещений.

«Погода капризничает весь год – проверяет на прочность городскую инфраструктуру. Оперативные службы сегодня работают в усиленном режиме – 24 часа в сутки», — отметил Мэр.

Кроме того, Линар Закиров рекомендовал жителям города быть более бдительными и не оставлять транспортные средства вблизи деревьев.