Люди не пострадали


14 апреля в Бугульме произошло два пожара.

В 06:13 сообщение о возгорании частного сарая на ул. Кленовая поступило в пожарную часть № 64. Через 9 минут специалисты были на месте. К этому времени хозяин самостоятельно потушил пожар.

В результате огнем повреждено потолочное перекрытие сарая. Общая площадь пожара составила 5 кв.м. Как сообщил старший инспектор ОНД по БМР М.Ф. Асанов, причиной возгорания стало нарушение правил монтажа электрического оборудования.

В 17:50 возгорание случилось в жилом многоэтажном доме на ул. Шашина. На момент прибытия дежурного караула ПСЧ-64 в подъезде наблюдалось незначительное задымление. Пожарные подразделения встретил хозяин квартиры, который пояснил, что на кухне произошло возгорание от газовой плиты. До прибытия специалистов жильцы дома самостоятельно эвакуировались на улицу.

По данным старшего дознавателя ОНД по БМР Д.Ф. Артемьева, в результате пожара огнем уничтожена кухонная мебель на площади 2 кв.м. Помещения квартиры закоптились. Причина возгорания — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования. Проверкой установлено, что при приготовлении пищи хозяином загорелось кухонное полотенце, далее огонь перекинулся на мебель.

 

"Информ-Курьер"