Первый звонок прозвенел в школах Бугульминского района


 

Первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов. 1 сентября. Праздничный день для всех школьников, студентов и их родителей, для учителей и преподавателей. В этот день во всех общеобразовательных учреждениях Бугульминского муниципального района прозвенел школьный звонок.

В общеобразовательных школах в 2018/2019 учебном году будут получать знания 11411 человек, из них 1306 – первоклассники.

На торжественной линейке в лицее №2 поздравил учеников и педагогов с Днем знаний Глава Бугульминского муниципального района, мэр города Линар Закиров.

«Бугульминское образование не первый год признают лучшим в Татарстане. Из года в год наш район лидирует по результатам Единого государственного экзамена. Мы открываем новые, оборудованные по последнему слову техники учебные заведения, совершенствуем материально-техническую базу, активно используем передовой отечественный и зарубежный опыт. Все это призвано способствовать дальнейшему повышению качества образования», — отметил Линар Закиров.

«В этот замечательный день сердечно желаю нашим учителям, воспитателям, представителям преподавательского корпуса новых трудовых свершений, а всем учащимся – успехов в учебе, творчестве и спорте!», — добавил он.

В добрый путь!