Поселок городского типа Карабаш отметил 61-й День рождения


Поселок городского типа Карабаш получил свой официальный статус в 1957 году и сегодня является одним из крупных поселков городского типа наряду с такими как Джалиль, Нижняя Мактама, Уруссу, Актюбинский и Камские поляны. В 1950 году в Карабаше начали размещаться предприятия нефтяной и строительной отрасли, спустя три года поселок стал активно застраиваться, а к середине 60-х годов на юго-востоке республики сложился Альметьевско-Бугульминский промышленный узел, активным пунктом которого является и наш поселок. Сегодня территория Карабаша растянулась на более чем 10 тыс. гектаров, на которых живут и трудятся на благо поселка более чем 5,2 тыс. его жителей.

На площади перед Домом культуры поселка Карабаш в честь празднитка были организованы выставки цветов и картин, декоративно-прикладного искусства.  

С поздравлениями в адрес карабашцев выступил глава Карабаша Марат Минхайдаров.

«Из года в год в Карабаше реализуется ряд федеральных и республиканских программ, оказывается значительная поддержка компанией ПАО «Татнефть», благодаря чему поселок становится еще более благоустроенным и ухоженным», — сказал он.

 Марат Минхайдаров выразил благодарность жителям Карабаша за трудовой и общественный вклад в развитие поселка, за искреннюю любовь к родной земле.

Торжество продолжили мероприятие хореографические композиции, награждение лучших работников. Подарки вручили также ветеранам, молодым мамам, спортсменам и первоклассникам.