Сельские поселения Бугульминского района


Супружеская пара Хуснутдиновых из Восточного сельского поселения, почти всю жизнь проработавшая в зверосовхозе «Восточный», отметила 51-ю годовщину совместной жизни. Впереди у четы – «изумрудная свадьба».

В Наратлинском сельском поселении прошли соревнования по лыжным гонкам и биатлону среди учащихся и молодёжи, посвящённые памяти бывшего директора местной школы Нины Свежинкиной и председателя колхоза имени Энгельса (ныне ООО «Бугульминская продкорпорация») Сергея Колесникова. Победителей состязаний наградили призами, а всех спортсменов и болельщиков угостили ароматным чаем с блинами.

Активно ведутся  работы по капремонту в общеобразовательной школе  Новоалександровского  сельского  поселения. Сейчас подрядная организация ООО «Жилсервис» сосредоточила всё внимание на реконструкцию кровли. Кроме того, предстоит заменить  деревянные  окна  на современные,  пластиковые, обновить сантехнику, произвести  внутреннюю отделку.

В Подгорненской школе состоялось традиционное спортивно-массовое состязание, включавшее ориентирование на местности, стрельбу из пневматической винтовки, разжигание костра, оказание скорой медицинской помощи, конкурсы краеведов и эрудитов. По итогам соревнований переходящий кубок получила команда девятого класса.

В библиотеке Татарского Дымского поселения прошёл праздник родного языка «Иң татлы тел – туган тел» для учащихся начальной школы. 

 В библиотеке Спасского сельского поселения прошло собрание Совета ветеранов. Почти двадцать детей войны, тружеников тыла собрались вместе и с удовольствием играли в игры, участвовали в конкурсах, разгадывали шарады. В конце пили вместе чай и пели старые добрые песни.

В школе Малой Бугульмы прошёл конкурс-смотр строя и песни, посвящённый Дню защитника Отечества. Награждали ребят в двух категориях: 5-7 классы, 8-11 классы. Пятиклашек также приняли в союз наследников Татарстана – на мероприятии им в торжественной атмосфере повязали галстуки СНТ.  

В Берёзовском сельском поселении начался ремонт здания исполкома по соответствующей республиканской президентской программе.

"Бугульминская газета"