В Бугульме подростки угнали автомобиль

12 мая в дежурную часть ОМВД России по Бугульминскому району  поступило заявление 63-летнего местного жителя, который сообщил, что от дома №4 по ул. Есенина похищена его автомашина ВАЗ 2106. Ориентировка на транспортное средство была передана всем патрулирующим нарядам полиции. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудниками полиции были опрошены возможные свидетели и очевидцы совершения данного преступления, просмотрены записи с камер видеонаблюдения, установленные по возможному пути отхода угнанной автомашины. 

В ходе проведения мероприятий по поиску транспортного средства, сотрудниками патрульно-постовой службы  были задержаны  подозреваемые в совершении данного преступления. Ими оказались четверо 16-ти и 17 –летних местных жителя города. Двое из задержанных ранее привлекались к уголовной ответственности.

Подозреваемые полностью признали свою вину и пояснили, что похитили автомашину,  для сдачи в пункт приема металла. Сумма причиненного ущерба составила 20 000 рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району.