В Бугульме построят новый православный храм


В Республике Татарстан проводится большая работа по возрождению духовной жизни: восстанавливаются храмы и монастыри, с участием большого количества верующих проходят крестные ходы, совершаются паломнические поездки к святыням.

В ходе ряда встреч епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия  с главой Бугульминского муниципального района Линаром Закировым неоднократно затрагивался вопрос выделения земельного участка под строительство нового храма в городе Бугульме.  В апреле 2017 года данный вопрос был решен: земельный участок, расположенный на территории, прилегающей к Парку культуры и отдыха и ранее принадлежавший одной из коммерческих структур, был безвозмездно передан под строительство храма.

На днях на этом месте установлен Поклонный крест, который обозначает место под закладку храма.

Православие немыслимо вне поклонения Кресту, который сопровождает христианина на всей жизни, начиная с момента его крещения. Установка поклонного креста – это знак верности Православной вере и надежды на помощь Божию.

28 мая 2018 года в 12.00 часов состоится чин освящения Поклонного креста на месте строительства будущего храма в честь новомученников и исповедников Церкви Русской.