В Бугульминском дерби, победу одержала команда


Из-за финала Кубка Татарстана 14-й тур чемпионата республики получился усеченным, но не стал от этого менее насыщенным на события, и ознаменовался драматичным бугульминским дерби.

«Бугульма-Рунако» удивила весь футбольный Татарстан в 12-м туре, уступив аутсайдеру «Нефтехимику», и едва не продолжили сенсацией в следующем для себя матче – 13-й тур один из лидеров чемпионата Татарстана планово пропускал. Пропустив первыми в игре с земляками из «Энергетика», «Рунако» все же вырвал победу, за две минуты до перерыва сравняв счет, а за три минуты до финального свистка забив второй, победный мяч. 

Сергей Горшенин, главный тренер «Бугульмы-Рунако»:
— Дерби есть дерби, и мне было тревожно и до матча, и по ходу всей игры. В последнее время у нашей команды рваный календарь, перерывы между матчами по две недели, и это нас немного выбило из колеи, из игрового ритма. И в игре с «Энергетиком» я не узнал свою команду, хотя надо отдать должное и сопернику – ребята бились, хотели выиграть. Мы пропустили первыми и включились в игру только тогда, когда уже деваться было некуда. Хорошо, что выиграли, взяли три очка, однако выводы после этой игры надо, конечно же, делать: нам уже был звоночек от «Нефтехимика», но, видимо, не все в команде до сих пор понимают, что сейчас в чемпионате Татарстана просто так ни одну команду не обыграешь. 

Владимир Бордюг, главный тренер «Энергетика»:
— Пользуясь случаем, поздравляю наших соперников с победой, но мы ни в чем не уступали «Бугульме-Рунако», и даже, думаю, создали больше моментов. Ребят мне упрекнуть не в чем, все старались, а вот некоторые судейские решения мне остались непонятными.