В Карабаше прошла отчетная сессия

В Карабаше Бугульминского района прошла 60-я отчетная сессия поселкового Совета. В ней принял участие Глава Бугульминского муниципального района, мэр города Линар Закиров.

Перед началом заседаний Глава Бугульминского района Линар Закиров в сопровождении главы поселка Марат Минхайдарова, а также заместителя руководителя по общим вопросам НГДУ "Лениногорскнефть" Раиса Галиуллина посетил местную школу и детский сад.

В это время в фойе местного дома культуры карабашцы могли получить необходимую информацию от специально приехавших из Бугульмы сотрудников различных служб.

Карабашцы с особым вниманием слушали отчёт главы поселения Марата Минхайдарова. Кстати, ему было о чём поведать землякам и президиуму. По его словам, в 2014 году поступило 63 обращения от граждан, большая их часть, 45 обращений решены положительно, по 2 обращениям принят отрицательный ответ, 16 обращений (по вопросу выделения земельных участков) на стадии рассмотрения.

— Многие проблемы удалось решить благодаря республиканским и местным программам, — отметил М.Минхайдаров, — а также помощи руководства ОАО «Татнефть».

При этом доложил, что в минувшем году бюджет посёлка по собственным доходам исполнен на 103 процента.

В прошлом году был введён в эксплуатацию 19 домов. По-прежнему дань уважения отдаётся ветеранам войны, четверо из которых в минувшем году получили субсидии и приобрели квартиры. Сегодня два участника Великой Отечественной войны ожидают поступления средств.

Пять жилых дома в посёлке были капитально отремонтированы. В программе этого года еще пять домов. Работы в них уже начаты. Также говорилось о капитальном ремонте школ, строительстве учреждений культуры, спорта и здравоохранения. 

Завершилась сессия вручением наград отличившимся жителям Карабаша. 

Сайт Бугульминского муниципального района